Saltar al contenido principal

Información general

Grupo Gesmar - Sede

Ravenna

Gesmar Spa / SERS Srl
Administración

Via Di Roma, 47 48121 Ravenna
Tel. +39 0544 39719
Fax   +39 0544 33594
Email:
info@gruppogesmar.com
gruppogesmar@pec.it
Skype: gesmar_group
www.gruppogesmar.com

Operativo/Comercial
Via Marmarica, 50 48122 Marina di Ravenna
Tel.   +39 0544 536711
Fax +39 0544 539472
Email: operativo@gruppogesmar.com
Skype: gesmar_group_op

Muelle
Tel.   +39 0544 536750
Fax +39 0544 536730
Email: banchina@gruppogesmar.com

Contactos directos

Presidente
Luca Vitiello
l.vitiello@gruppogesmar.com
+39 0544 39719

Director Ejecutivo
Riccardo Vitiello
r.vitiello@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Oficina Comercial
Ivano Puntin
i.puntin@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Sara Martinez Castillo
s.martinez@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Responsable Técnico
Fabio Massini
f.massini@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Responsable de armamento
Fabio Occhinegro
f.occhinegro@gruppogesmar.com
+39 0544 536711




Responsable de Calidad, Ambiente, Seguridad y Responsabilidad Social
Antonio Zuccari
a.zuccari@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Oficina de compras
Emanuele Beneventi
e.beneventi@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Inspector técnico
Manrico Ambrosino
m.ambrosino@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Alessandro Lubrano Lavadera
a.lubrano@gruppogesmar.com
+47 94150576

Gennaro Morrone
g.morrone@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Paride Palermo
p.palermo@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Responsable Informático 
Yuri Serventi
y.serventi@gruppogesmar.com
+39 0544 39719

Italia

Ancona
CO.RIM.A. Srl

Via Enrico Mattei, 32
60125 Ancona – Z.I.P.A.
Tel. +39 071 202002
Fax +39 071 2073645
Email: corima@gruppogesmar.com

Trieste
Tripmare Spa

Via Felice Venezian,1
34124 Trieste
Tel. +39 040 308376
Fax +39 040 309297
Email: info@tripmare.it

 

Livorno
Labromare Srl

Operation department
Tel. +39 0586 4479
Fax +39 0586 409748
Email: info@labromare.it
Emergencias: +39 337 710443

Rome
Consorcio Castalia

Head Office
Via Cornelio Magni, 51
00147 Roma
Tel. +39 06 515081
Fax +39 06 51508341
Emergencias: +39 337 710443

 

Noruega

Stadt Sjøtransport AS
Hamnegata 3,
3. etasje
6900 Florø
Norway
Ph +47 57 74 49 50
Fax +47 57 74 81 87
Email: post@tugs.no
Web: www.tugs.no

Venezuela

Corporacion Maritima Sagitario S.A.
Av. Venezuela
Centro Comercial El Recreo
Torre Sur Piso,7
Oficina 7-6 Sabana Grande
Caracas 1050 – Venezuela
Tel. +58 212 8829053
Fax +58 212 7630236
Email: cormarsag@gmail.com

En representación del Grupo en América Latina

Capt. Ubaldo Santarelli
Email: ubaldosantarelli@gmail.com
Skype: seamasterit